Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Recke e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Ansprechpartner

Geschäftsführerin: Britta Wewer
Geschäftsführerin
Britta Wewer
E-Mail
Geschaeftsstelle(at)recke.dlrg.de
Über sie

Zusammen mit dem Schatzmeister Ansprechpartner für Angelegenheiten der Mitgliederverwaltung. Ansprechpartner für alle Anfragen allgemeiner oder im speziellen Verwaltungsbezogener Natur.

Leiter Kindergruppe: Imke Möllman
Leiter Kindergruppe
Imke Möllman
E-Mail
kiga(at)recke.dlrg.de
Über sie

Ist zuständig für die Schwimmausbildung. Leitet die Kindergruppe und organisiert das Training am Samstag für unsere Jüngsten.

Leiter Ausbildung: Ole Stecker-Schürmann
Leiter Ausbildung
Ole Stecker-Schürmann
E-Mail
ausbildung(at)recke.dlrg.de
Über ihn

Kümmert sich um alles, was Ausbildung angeht. Insbesondere Verantwortlich für die Rettungsschwimmausbildung und das Training Montags- und im Sommer Donnerstagsabend.

Leiter Einsatz: Thorsten Büscher
Leiter Einsatz
Thorsten Büscher
E-Mail
einsatz(at)recke.dlrg.de
Über ihn

Ansprechpartner für alle Einsatzbezogenen Dinge von der Einsatzplanung über die Durchführung bis zu speziellen Ausbildungen.

Emailadressen der OG Recke

Funktionsadressen

  • Auqaufit@recke.dlrg.de
  • Beisitzer@recke.dlrg.de
  • Boot@recke.dlrg.de
  • EH@recke.dlrg.de
  • Geschaeftsstelle@recke.dlrg.de
  • IuK@recke.dlrg.de
  • Jugend@recke.dlrg.de
  • KatS@recke.dlrg.de
  • KiGA@recke.dlrg.de
  • Kindergruppe@recke.dlrg.de
  • OeKA@recke.dlrg.de
  • San@recke.dlrg.de
  • Tauchen@recke.dlrg.de
  • TL@recke.dlrg.de
  • Webmaster@recke.dlrg.de
  • WRD@recke.dlrg.de
  • Vorsitzende@recke.dlrg.de

Erklärung

Die E-Mail-Adressen sind sogenannte Funktionsadressen. Das heißt, das die E-Mails, die an diese Adressen gesendet werden automatisch an die entsprechende Ansprechpartner, unter Umständen auch mehrere, weiter geleitet werden.

Das heißt für Sie, Ihre E-Mail schicken Sie am besten an die Funktionsadresse die ihnen am passendsten scheint. Verwenden Sie für den erst Kontakt bitte eine der Funktionsadressen, so stellen Sie selbst schnellstmögliche Antwort sicher.

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing